Meldeliste

Die Meldeliste für den Senatspreis 2018:

NameVereinBootsnameSegelnummerTyp
Andreas ErnstSeepferdchenGER 23JK28
Berend BeilkenSVAOeBallerina 2GER 6585Nissen 31
Bernd ScheunemannMSCNikeGER 1446Nordwind 32
Birgit MaakS.C. Diamant StadeJohannaGER 31JK28
Carsten ThiessenRVEEmmiGER 6185Grinde
Christian MordhorstBSCOrionR 50720er Jollenkreuzer
Christian OffermannSVAOe / SCOeLOTGER 7683Sun Fast 36
Ecki GemmelSVMBstineckiGER 21JK28
Florian JungblutRVEStalkerGER 3116First 30ES
Gerd ZachariassenNRVCalenaGER 10JK28
Hans-Georg KörlingSVAOeSwiftGER 112ScanKap 99
Hans-Werner ZachariassenBSC/NRVKleine BriseGER 24JK28
Holger MewesAYCWindschnitteGER 12JK28
Jan BuddenHSCGlückskindGER 128520er Jollenkreuzer
Jan PrahmASV / SVFHSeaBelowVictoire 933
Jens HormelSVAOeHavkarlenGER 6198Kaskelot
Jens JacobsenMSCAmadeusGER 7890Larsen 28
Jens WredeSCOeGolightlySWE 1300Express
Jonas HentschelSVWSPapagenaGER 1010Waarschip 1010
Jörg-Michael SatzBSCAstareaGER 57Albin Ballad
Julius HahneBSCGlenGER 1185J24
Jürgen HauertRVEDesign No 37SUI 765Farr 727
Jürgen RaddatzSVAOeTurbemusGER 336Bianca
Kai NeumannSCOeRoxyGER 6980X-412 MK2
Kai PetermannSVNPlanlosGER 337X-79
Klaus LangeMSCFliegender SternGER 1360Albin Ballad
Klaus PollähnSVAOeFunGER 864Folkeboot
Lars Ole GradeSVSTTeens ExpressGER 7Elan Express
Lilly NeumannMSCGhostGER 347Beneteau 25
Luca WolgastMSCEmmaGER 324X-79
Lutz DreyerSVWSone hundred&eightyGER 544Shark 24
Lynn WollgastMSCVictoriaGER 509X-99
Marc SchleiferBSCeif+co10Jollenkreuzer
Martin BruhnsVSaWTante MausGER 15JK28
Max AugustinNRVHeatGER 4640Farr 30
Michael LeserJKNEspardarte NovoGER 6357First 27.7
Michael WunderlichBSC / RVEChosi 6GER 4187J-35
Norbert MaschSVWSRaffinesseGER 59Dehler Optima 101
Peter BörnerNRV / MSCClavidaGER 14JK28
Rolf-Martin BorchardSVWSBluemotionGER 82Banner 30
Steffen HitschkeJKNDie kleine BriseGER 767Albin Express
Sven BrückerCKALittle Sumpin'GER 18JK 28
Sven-Ove BaumgartnerSCOeGammelGER 115220er Jollenkreuzer
Thomas ReineckeSCOeEdelweissGER 6880Millenium 40
Uwe SponnagelMSCToni ExpressGER 3150X-79
Wilko ReichweinASVTokeGER 6668Elan 360
Dirk SelterSVAOeKaleaGER 7452Winner 10.20
Dr. Jan HeimannSG-HFBEnzianGER 53Skippy 750 pc
Michael GenzSVFH / FKYFeenKaro 2Vertenskreuzer
Hans FinnerSailpoolPassepartoutGER 397Seascape 18

Bitte beachten:

Die Meldung wird erst mit der Zahlung des Meldegeldes gültig! Neue Online-Meldungen erscheinen nicht unmittelbar in der Meldeliste, sondern werden erst per Hand freigeschaltet, was in der Regel innerhalb einiger Tage stattfindet.